Дмитрий Гомзяков
Гомзяков Дмитрий

Актер театра

Выпускник Алтайской государственной академии культуры и искусств (2010г.), целевой актерский курс под кураторством народного артиста РФ Валерия Сергеевича Золотухина, руководитель курса - доцент кафедры режиссуры АлтГАКИ Геннадий Старков.

Работал в Молодежном театре Алтая (г. Барнаул) с 2008 по 2014 год. С июня 2014 года и по настоящее время работает в Томском театре юного зрителя.

Спектакль "Март" - первая профессиональная режиссерская работа, принятая в репертуар театра. Эскиз спектакля был показан в рамках неофициального закрытия 36 театрального сезона "TUZ-XXXVI. CLOSED". Его отлично приняли первые зрители, и было решено, что спектакль должен занять свое место в репертуаре театра.

 

Среди ролей, сыгранных актером в разное время:

Трубадур, "Бременские музыканты", Г.Гладков, В.Ливанов, Ю.Энтин

Леонид Павлович, "В поисках радости" В.Розов

Чацкий, "Горе от ума", А.Грибоедов

В спектакле "Волшебник Изумрудного города", Л.Ф.Баум

В спектакле "Поток"

Торговец, Еврей, "Золоченые лбы", Б.Шергин

В спектакле "Наташина мечта", Я.Пулинович

Знайка, самый умный малыш, "Незнайка и его друзья", Н.Носов

Студент, Маляр, "Преступление и наказание", Ф.Достоевский

Талгат, "Прощание славянки", В.Астафьев

Слуга, трактирный, "Ревизор", Н.Гоголь

Валера, Монтер, "С любимыми не расставайтесь", А.Володин

Злой дух, "Свет-Луна", Д.Безносов

Честолюбец, "Маленький принц", Антуан де Сент-Экзюпери

Зверь, "Зверь", Александр Загораев

Поэт, "Зойкина квартира", Александр Загораев

Лесная Нечисть, "Как Кощей Бессмертный на Василисе женился", Сергей Филиппов

Живые деревья, "Спящая красавица", заслуженный деятель искусств РФ Наталья Корлякова

Дудгер младший, "Спящая красавица", заслуженный деятель искусств РФ Наталья Корлякова

Лакей, "Руководство для желающих жениться", Алексей Серов

Саша, "Как я стал...", Илья Ротенберг

Текст от автора, "Две дамочки в сторону севера", Илья Ротенберг

Тимофей Петрович Жазиков, "Безденежье", Илья Ротенберг

Иван, "Морозко", Илья Ротенберг

Актеры, "Победители", Дмитрий Егоров

Тадео (брат Франчески), "Рыцарь и свеча", Вячеслав Игнатов

Пастух, "Рыцарь и свеча", Вячеслав Игнатов

Сильва, "Старший сын", Андрей Шляпин

Мышиный король, "Щелкунчик", Тимур Насиров

Шабашкин, "Дубровский", Тимур Насиров

Рулле, "Малыш и Карлсон, который живет на крыше", Александр Загораев

Братец Волк, "Братец Лис и/или Братец Кролик", Екатерина Гороховская

Влюбленные, "Сон Шекспира в летнюю ночь", Елизавета Бондарь

Запечный искр, он же Лесной царь, "Сказ об Иване-мастере", Екатерина Максимова

Коля, "Банка сахара", Павел Зобнин

Кочкарев, друг Подколесина, "Женитьба", Екатерина Гороховская

Дядя Игорь, "Летопись в каракулях", Екатерина Максимова