Марина Фадеева
Фадеева Марина

 

Актриса театра

Окончила Кемеровское музыкальное училище по специальности "актер драматического театра" и поступила в труппу Томского областного театра юного зрителя.

 

Среди ролей, сыгранных актрисой в разное время:

Анчутка, "Анчутка", В.Метальников

Прасковья-царевна, "Ванюша, Иван Петрович", А.Казанцев

Нина, "Старший сын", А.Вампилов

Эльзевира Скрипкина, "Я к вам приду", В.Маяковский

Варя, "Вишневый сад", А.Чехов

Ольга, "Мурлин Мурло", Н Коляда

Татьяна Андреевна, "Юбилей", А.Чехов

Кормилица, "Ромео и Джульетта", В.Шекспир

Тетя Анхелина, "Дикарь", А.Касона

Беула, "Мисс Гоббс", Дж.К.Джером

Мария Лукьяновна, "Самоубийца", Н.Эрдман

Женщина, Учительница, "Школьные сочинения", Е.Исаева

Маланья, "Не все коту масленица", А.Островский

Королева, "Огниво или Ведьмина сказка", С.Гальперин

Павла Петровна Бальзаминова, "Несколько дней из жизни Бальзаминова", А.Островский

Актриса Солнцева, "Вруны", А.Аверченко

Арина Пантелеймоновна, "Женитьба", Александр Власов

Горожане, "Карлик Нос", Мария Александрова

Женщина, "Ночь Святого Валентина", Александр Загораев

Сестра Вентурия, "Пьемонтский зверь", Сергей Оленберг

Серые карлики, "Ронья, дочь разбойника", Евгений Зайд

Придворные, "Спящая красавица", заслуженный деятель искусств РФ Наталья Корлякова

Наф-наф, "Три поросенка", Юрий Пахомов

Жильцы, представители союза, зртели - , "Заговор чувств", Илья Ротенберг

Бернадетта, "Две дамочки в сторону севера", Илья Ротенберг

Актеры, "Победители. Онлайн-показ", Дмитрий Егоров

Жены рыбаков, "Рыцарь и свеча", Вячеслав Игнатов

Подруга Алла, ""День X"", Всеволод Трунов

Матушка Мидоуз, "Братец Лис и/или Братец Кролик", Екатерина Гороховская

Бабушка, "Шуршик", Всеволод Трунов

Играют, "Крестьяне о писателях", Дмитрий Егоров

Фекла Ивановна, сваха, "Женитьба", Екатерина Гороховская

Бандер-логи, "Маугли ", Георгий Цнобиладзе

Волчья стая, "Маугли ", Георгий Цнобиладзе

Арзи-Биби и другие жены, а именно: Отум-Биби, Изюм-Биби, Рахат-Биби и просто Биби, "Повесть о Ходже Насреддине", Тимур Насиров

Рассказчицы, "Сказки волшебного круга", Алексей Шитиков

1-й Ананас, "Легенда о Чиполлино ", Радион Букаев

Овощи, "Легенда о Чиполлино ", Радион Букаев

Жена башмачника, "Маленькие человечки ", Владимир Бутаков

В спектакле заняты, "Портрет", Дмитрий Гомзяков

Акулина Полиповна (мать), "Эх, судьба, судьба косая...", Дамир Салимзянов